четверг, 16 мая 2013 г.

День танцев с привиденияеми

Оказывается сегодня праздник "День танцев с привидениями"
О-о-о-о-ччень романтично!

Привидения - они живут в покинутых замках и старых хижинах. Они могут являться к нам ночью и самые смелые даже днём.
Они пугают нас или шутят над нами. Они могут быть ужасными, несчастными, вредными и иногда симпатичными
Но оказывается с ними можно танцевать. Ну хотя бы во сне...

Толкование:
 "ПРИЗРАК - 1 - Образ кого-чего-нибудь, представляющийся в воображении, видение, то, что мерещится. 2 - перен. Вымысел, мираж, нечто кажущееся.
ПРИВИДЕНИЕ - в сказках и мистических представлениях - призрак умершего или воображаемого существа."
/Толковый Словарь Ожегова и Шведовой/


Оно приходит бледное, унылое и грустное.
Судите сами - призраком влачить бессчетный век.
Станцуйте с ним, пожалуйста, хотя бы и без музыки,
Напомните, что призрачный - он все-же человек.

Что вовсе не запугивать, стенать и полтергействовать,
А вместе встать в позицию и "Раз, два, три - вперед!"
Подвижность бестелесную давно пора задействовать
Чтоб танцевать в полуночи мазурку и фокстрот!
                                          /Автор текста: Michletistka/

А что если бы мне действительно это приснилось: я танцую с привидением?

Толкование сновидения "танец с привидением"
......"Вас ожидают хорошие новости на работе, или во взаимоотношениях, так как во сне вы танцуете, но они - новости могут быть призрачны и вам неизвестны."
....."Ваш сон говорит о том, что какие бы не возникли препятствия на вашем пути к достижению цели, вы их непременно преодолеете."
....."Вы встретились с существом- некое подобие вашего ангела хранителя - и получили от него подарок. Ожидайте встречу с мужчиной в реальности, который подарит вам именно такие же ощущения. Будьте внимательны, что бы не пропустить его."


С привидениями и призраками сегодня можно поиграть онлайн

Дом с привидениями играть онлайн /Оригинальное название игры: Haunted House/
Как играть в игру Дом с привидениями:
Вы находитесь в доме с привидениями. Ваша задача – как можно скорее покинуть этот дом. Избегайте призраков, кошек и других жутких существ, которые могут навредить вам.
Игра находится здесь http://best-free-games.ru/stuff/brodilki/dom_s_prividenijami/5-1-0-364 (скопируйте ссылку и вставьте в поисковую строку Вашего браузера)

 Турагентства наперебой предлагают посетить старинные и современные замки и  отели, населённые привидениями. Этот может быть респектабельный отель - величественное старинное здание с тысячелетней историей, хранящее множество тайн. Величественное старинное здание с тысячелетней историей, хранящие множество тайн. Самые отчаянные и смелые отваживаются поселиться в гостиницах, где тусклое освещение, старые номера, которые способны напугать уже сами по себе. Но это еще не все: среди ночи к вам на постель может вдруг присесть какая-то полупрозрачная фигура, но как только вы попытаетесь заговорить с ней - бесследно растворится в воздухе...


Их фотографируют и снимают на видео.  О них рассказывают страшные истории и снимают кино....

3D-фильм «Замок с привидениями»
"Сюжет фильма незамысловат. Главный герой Джонни – молодой, подающий надежды музыкант, отправляется в замок своей покойной матери, популярной когда-то рок-певицы, которая бросила его в трехлетнем возрасте, и с тех пор ни разу не напомнила о себе. Приехав, Джонни обнаруживает, что замок населен духами.

Бен Стассен действительно достиг цели погрузить аудиторию в пространство фильма. Все действие разворачивается «с точки зрения» Джонни. Зрителя ставят на место главного героя, таким образом, мы все видим его глазами. Умопомрачительные 3D-эффекты создают ощущение полного присутствия: начинаешь осознавать высоту и глубину, чувствовать скорость.
Действие фильма разворачивается довольно медленно для человека, привыкшего к сверхскоростной смене кадров и сцен в современном кинематографе. Но разве мы сможем в полном объеме насладиться трехмерным изображением и объемным «аймаксовским» звуком, если начнем с трудом поспевать за сменой декораций?"
<<Замок с привидениями>> / Haunted Castle (2001) смотреть онлайн бесплатно и без регистрации здесь http://kinofilms.tv/film/zamok-s-privideniyami/2966/


2 комментария:

  1. Наталья, прикольный праздник вы нашли!

    ОтветитьУдалить
  2. Да! А вообще-то мы сами каждый день можем творить праздники!

    ОтветитьУдалить