суббота, 11 мая 2013 г.

Именинники сегодня 11 мая

Виталий   Значение: «Жизненный»

Кирилл     Значение: «Господин, владыка»

Максим     Значение: «Величайший»

Анна     Значение: Означает «благодать», «милость божья», «миловидная», «симпатичная». Терпеливость и открытость, способность к самоотдаче и жертвенность.

 Открытка - поздравление 

Радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
Евангелие от Луки (X, 20)

Виталий    
Значение: «Жизненный»
Фоносемантика: Слово Виталий производит впечатление чего-то безопасного, нежного.
Происхождение: Имя происходит от латинского слова «виталис».
Характер: Маленький Виталий — типичный «маменькин сынок». Он ласковый и послушный мальчик, всегда старается быть поближе к матери. Если он младший в семье, то с опаской относится к старшим братьям и сестрам. В обществе более младших по возрасту, чем он сам, уверенно возьмет на себя роль заботливого и доброго покровителя. Виталий прилежен, умеет освоиться в незнакомой остановке. Он умен, целеустремлен, до некоторой степени упрям.
Виталий интересуется музыкой, шахматами, к азартным играм равнодушен, но может составить компанию для игры в карты.
Талисман: Тигр
Цвет: Светло-голубой
Камень: Благородный черный опал
Знак зодиака: Имя подойдет Близнецам, Скорпионам и Рыбам

Кирилл  
Значение: «Господин, владыка».
Фоносемантика: Слово Кирилл производит впечатление чего-то шероховатого, угловатого, нежного, слабого, горячего, тихого, маленького, подвижного, быстрого.
Происхождение: Имя древнегреческое, уменьшительное от Кир.
Характер: Маленький Кирилл очень любознателен. Его интересует буквально все: почему летают самолеты, откуда берутся дети, зачем чирикают воробьи. Читать начинает рано и быстро проглатывает все книги, имеющиеся в доме, иногда совсем не понимая содержания. Обладает хорошей памятью. С детства усваивает правила хорошего поведения, и в школе учителя ставят его в пример другим детям. От чрезмерной положительности у Кирилла могут проявиться признаки зазнайства, он может стать эгоистом. Кирилл очень неохотно будет давать списывать домашние задания своим сверстникам. Стремится повсюду быть первым - и в учебе, и в играх. Относится к людям с повышенной самооценкой. Любит покрасоваться и постоянно ждет похвалы в свой адрес. В споре его в первую очередь привлекает возможность проявить свои знания и способности, истина для него оказывается на втором месте.
Талисман: Ракета
Цвет: Голубой
Камень: Сапфир
Знак зодиака: Имя подходит Овнам, Весам, Стрельцам и Водолеям

Максим 
Значение: «Величайший»
Фоносемантика: Слово Максим производит впечатление чего-то холодного, медлительного, пассивного, тусклого, печального.
Происхождение: Имя происходит от латинского слова «максимус». Имя Максим является римским родовым именем.
Характер: В детстве Максим не доставляет родителям и учителям никаких хлопот. Он хорошо учится, у него нормальные отношения со сверстниками. Читает разные книги, и у него развивается богатое воображение. С удовольствием ходит в театр на детские спектакли.
У взрослого Максима может не все ладиться. Ему не хватает волевых качеств, уверенности в себе, упорства и напористости. Он лишен «пробивных» способностей и к тому же имеет привычку во всем сомневаться. Но, несмотря на эти недостатки, Максим открытый к общению человек. Он доброжелателен, всегда готов оказать помощь.
Талисман: Дуб
Цвет: Малиновый
Камень: Аметист
Знак зодиака: Имя подходит Овнам, Львам, Весам, Скорпионам и Козерогам

Анна
Значение: Означает «благодать», «милость божья», «миловидная», «симпатичная». Терпеливость и открытость, способность к самоотдаче и жертвенность.
Фоносемантика: Слово «Анна» производит впечатление чего-то хорошего, красивого, простого, гладкого, округлого, доброго, светлого, величественного, мужественного, громкого, храброго, могучего, большого, медленного, активного, яркого, радостного.
Происхождение: Имя имеет древнееврейское происхождение. Также Anne, Ann или Anna, от еврейского Hannah. В христианстве Анна — мать Богородицы, бабушка Иисуса Христа (богопраматерь), жена святого Иоакима, родившая дочь чудесным образом после долгих лет бездетного брака.
Характер: В Анне с раннего детства проявляется ее главное качество — доброта. Она с радостью ухаживает за котятами, щенками, птичками. Играя со своими куклами, обращается с ними, как с младшими детьми. В более старшем возрасте она способна оказать серьезную помощь своим близким, попавшим в затруднительное положение. Поможет старенькой соседке с покупками и в работах по дому. Заботы родных и близких ей людей становятся и ее заботами. Окружающие нередко этим злоупотребляют, но Анна не обижается.
Талисман: Рябина
Цвет: Красный
Камень: Рубин
Знак зодиака: Имя идеально подойдет для Водолеев и Рыб

Комментариев нет:

Отправить комментарий