воскресенье, 26 мая 2013 г.

26 мая День Российского Предпринимателя


Предприниматель – это опора
Экономики нашей страны.
Предпринимать – просто, без спора,
Знает свой бизнес с любой стороны.

Вам мы желаем карьерного роста,
Море успешных, хороших идей,
Чтобы всегда вдохновляла работа,
Делая жизнь с каждым днем красивей!




Сегодня празднуется День российского предпринимателя. Это один из праздников современной России.

 Именно этот день Указом Президента был официально назван Днем российского предпринимателя в связи с тем, что 26 мая 1987 года в России был подписан закон «О кооперативах», разрешающий предпринимательскую деятельность.

В начале 90-х годов появились кооперативы. Именно они стали Первыми «ласточками» предпринимательства. Позже они переросли в мощное течение под названием «индивидуальное предпринимательство».
Сейчас, когда экономика стала рыночной, государство пытается делать ставку на предпринимателей как на силу, способную помочь государству выйти из кризиса. Предпринимательством занимаются инициативные люди,  способные всю ответственность за ведение бизнеса взять на себя.
Уже шестой год в рамках праздника в стране проводятся форумы, выставки и круглые столы, посвященные проблемам бизнеса.
"Это профессиональный праздник тех, кто умеет много работать, брать на себя ответственность и добиваться поставленных целей", — говорится в поздравлении, опубликованном на сайте кабинета министров.
Мэр Москвы назвал труд предпринимателей одной из самых важных составляющих развития экономики: "Они создают новые рабочие места, открывают производства, вкладывают средства в строительство жилья и выпуск современной продукции, занимаются инновационной деятельностью, активно трудятся в таких важных отраслях, как медицина и образование, туризм и сервис, досуг и отдых, финансовый сектор и торговля, транспорт и телекоммуникации"

Поздравим же и мы российских предпринимателей с их профессиональным праздником!!

Это удивительные люди, целеустремлённость, знания и упорный труд и способность преодолевать многочисленные препятствия которых приводит к РЕЗУЛЬТАТУ.

Этот праздник вполне можно праздновать как "День победы индивидуального предпринимателя"

Хочется поздравить и не так давно появившийся и стремительно растущий отряд Интернет Предпринимателей. Людей, покоряющих просторы интернета, не боящихся ничего нового, готовых днями и ночами учится, постигать премудрости революционного бизнеса и совершать открытия. Пожелаем этим удивительным людям, быстро растущих доходов, роста благосостояния, достижения целей и новых вершин....


2 комментария:

  1. Да,сейчас многие ищут работу из дома. Ведь на дворе эпоха интернет технологий и автоматизации бизнеса. Наверно только ленивый не попробовал себя в качестве интернет- предпринимателя.Только одни достигают невероятных успехов за весьма короткий промежуток времени. А другие уходят из бизнеса ни с чем.Начинают искать причину в компании, спонсоре,маркетинг-плане. В чём угодно. Почему то другая часть людей, идут вперёд, покоряя новые и новые вершины. Причина одна. Успешный человек всегда ставит цель, и прикладывает определённые усилия для её достижения.Ошеломительный успех приходит к таким людям. А как считаете Вы? В чём секрет успешных людей?

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, если коротко ответить на ваш вопрос (вот так с ходу), я считаю, что нужно изучать практику уже состоявшихся успешных людей, повторять их действия, а потом начинать делать то, чего ещё никто не делал. Не бояться. И вообще просто постоянно что-то делать. Заставлять себя "встать с дивана..."

    ОтветитьУдалить