вторник, 12 февраля 2019 г.

Что женщинам подарить друг другу на 8 марта? 7 лучших идей 💞

Накануне 8 марта не только у мужчин болит голова о том, что подарить женщинам. Женщины и сами с удовольствием делают друг другу подарки! Вот только что выбрать, чтобы получилось и красиво, и приятно, и полезно?

Вот 7 идей, которые будут кстати 8 марта — во всемирный день солидарности трудящихся женщин, праздник в честь женского равноправия, свободы и достоинства. 


 


1. Живые цветы
8 марта — не только день подарков, но и всемирный день срезанных цветов: они повсюду, и многие из них начали увядать еще накануне.


 Некоторые женщины так любят все живое, что для них срезанный цветок — скорее грустный и не самый желанный подарок. А вот дарить комнатные растения в красивых горшках — очень жизнеутверждающая традиция, и заодно беспроигрышный вариант подарка! Если вы не очень разбираетесь в цветах, выбирайте что-нибудь неприхотливое (только не кактус). Герань, алоэ, «денежное дерево» толстянка, «восковой плющ» хойя или изящная пальма будут в самый раз.

2. Сертификат в спа-салон
Не каждый мужчина сделает женщине такой подарок, и не из жадности: просто некоторые мужчины ничегошеньки не понимают в женских буднях и понятия не имеют, что вообще такое спа. Но вы-то уж точно прекрасно знаете, как важно для женщины отдыхать, расслабляться и отключаться от будничной рутины. Подарите сертификат на посещение спа-салона или на массаж своей маме, тете или занятой выше головы подруге: это будет уместный и полезный подарок, который они точно оценят.

3. Домашнее печенье или торт
Если испечь много печенья, то можно его раздарить подругам. Между прочим, это будет хороший подарок для девушек, которые вечно сидят на диете. Ведь они все равно любят печеньки (печеньки вообще любят практически все!), но магазинные — точно в стоп-листе, потому что в них куча сахара, масло и все такое. Порадуйте бедных измученных подружек, испеките что-нибудь диетическое. Можно даже положить чуть-чуть сахара (только не нужно говорить об этом тому, кому вы подарите печенье) — чтобы вкус подарка не стал сюрпризом. Не обязательно дарить много печенья: разделите все испеченное на несколько небольших порций и каждую красиво упакуйте. Ведь важен факт, а не размер подарка! Рецепт тоже не обязательно должен быть мудреным: подойдет даже самое обыкновенное имбирное печенье. А вот если у вас найдется формочка в виде цифры 8, то это будет просто блеск!

4. Книга о женщине
Как ни банально заявление о том, что книга — лучший подарок, у него есть разумное основание. Ведь именно удачно пришедшаяся к моменту книга может помочь человеку изменить свою жизнь, по-другому посмотреть на мир, выйти из тупика собственных стереотипов, наконец, просто отвлечь от привычной обыденности. К тому же сейчас книги дарят не так уж часто, и ваш подарок будет еще и особенным. В честь 8 марта можно выбрать в подарок книгу о сильной женщине: хорошо написанную биографию, исторический роман, сборник писем. Если вы не знаете точных вкусов той, кому собираетесь делать подарок, то вспомните о женщинах, перед чьими мемуарами или дневниками не сможет устоять никто: например, о Майе Плисецкой или Фаине Раневской.

5. Любой бытовой прибор
Раз уж 8 марта — день солидарности трудящихся женщин, то можно выбрать такой подарок, который поможет скрасить одну из самых удручающих вещей в женской жизни — бытовую рутину. Положительный пример: кофеварка. Отрицательный пример: сковородка. Не выбирайте то, что символизирует возню на кухне! Выбирайте автоматический прибор, который поможет сократить время на бытовую возню. Благо таких — огромное количество: скоро- и медленноварки, блендеры, соковыжималки и многое другое. Кстати, прибор не обязательно может быть кухонным: электрическая зубная щетка тоже в некотором роде ничего себе подарок, только не делайте его тому, кого плохо знаете, иначе может возникнуть некоторая неловкость. Предметы личной гигиены стоит дарить только тем, кого знаешь всю жизнь.

6. Вдохновляющий альбом
Это — идея для тех, у кого есть младшие родственницы. Что подарить девочке-подростку? Если вам не жалко времени, вы можете собственноручно собрать вдохновляющий альбом. Возьмите красивую нелинованную тетрадь в твердой обложке и вклейте в нее фотографии знаменитых женщин, картины известных художниц, узнаваемые кадры из фильмов женщин-режиссеров, цитаты и прочее. К вашим услугам огромная библиотека материалов: интернет! Оттуда можно выбрать самое лучшее, такое, что у вас и у самой захватит дух. Да, для изготовления такого подарка понадобится потратить много времени: выбирать материал, печатать его, вырезать, приклеивать. Но подумайте, как приятно будет девочке получить такой подарок! Да и для вас это будет время, проведенное с пользой: обязательно узнаете что-то новое и создадите своими руками нечто красивое.

7. Шоколадные тюльпаны
Или любые другие цветы — еще одна альтернатива полуувядшему букетику в полиэтиленовой обертке. Шоколадные цветы хороши тем, что это стопроцентно полезный подарок, и еще тем, что подарить их можно абсолютно кому угодно — женщине любого возраста, любой степени знакомства, любых убеждений. Их можно подарить даже той, кто вечно сидит на диете. Ведь любая диета рано или поздно закончится!
Источник: teleprogramma.pro/style/91788

С наступающим праздником!
Лучший выбор подарка: подарите её регистрацию в Фабеpлик, тем более, что она бeсплaтная. А там и подарочек ждёт: Любой аромат на выбор из трёх самых популярных стоимостью 1999 рyб 🌸🍀🌺
смотрите ==>>> 




https://faberlic.com/index.php?  option=com_content&view=article&id=199150&sponsornumber=705841158&idperson=1000  347233601&r=1000034210371&targetUrl=wa

Комментариев нет:

Отправить комментарий