четверг, 10 августа 2017 г.

10 августа День попутного ветра

Ветер - хитрая штука. Особенно попутный.
Он всегда подбирается к нам со спины и подталкивает, будто ладонями. Словно говорит:
"Шагай веселей!". Приятно иметь такого союзника в пути, неважно - долгая ли дорога, короткая ли.

Все сложится, все устроится и дорога, как скатерть под ногами, будет гладкая да ровная.
А, может быть, толкающий вас в грудь ветер - хочет стать вашим
Попутным Ветром? Что если стоит довериться его ладоням, развернуться и поглядеть, куда он вас приведет?
                          Автор текста: Катерина Овчарова (Caramelina)
                                  http://www.kalen-dar.ru/calendar/08/10


Ветрование - ворожба, магия, старинные ритуалы


 Бросайте желания на ветер…
Бросайте желания на ветер…Как проклинаем мы холодный ветер! Да и в теплые сезоны порывы ветра радуют немногих. В число этих немногих, однако, входят маги, которые знают: ветер - теплый или прохладный, резкий или нежный, влажный или сухой

- очень отзывчивая и удобная для ворожбы стихия.

С ветром, утверждают знатоки природной магии, приятно работать отчасти и потому, что можно находиться как бы внутри самой стихии - в огонь и землю ведь так не войдешь. А вода в ее природном, естественном виде доступна для прямого контакта лишь несколько месяцев в году (если, конечно, вы не морж). Ветер несет изменения сам по себе, а уж если его об этом попросить, то он будет к вам особенно благосклонен. Обращение к ветру называется в магии ветрованием. Сила ветра способна очистить вашу жизнь от застоявшейся энергии и вдохнуть нечто новое, такое, что непременно приведет вас к успеху.

Развяжите узел проблем
Вот один из старинных ритуалов, использующих силу ветра. Возьмите старый шарф, окрашенный в яркие цвета. Материал, из которого он сделан, должен быть достаточно легким, чтобы быть способным улавливать даже легкое дуновение ветра. Когда будет стоять ветреная погода, отправляйтесь на вершину холма или любое открытое место и, пока будете идти, завяжите большой узел на вашем шарфе таким образом, чтобы он был расположен точно посередине. Узел будет символизировать главную задачу в жизни, которую вам предстоит решить. Он также может означать и главное препятствие, которое вам предстоит преодолеть для того, чтобы добиться успеха. Когда вы будете завязывать узел, вы должны четко представлять себе вашу задачу или препятствие. Затем представьте, как из земли и с высоты небес к вам устремляются мощные потоки энергии. Представьте себе, как они сливаются в один грандиозный поток, подобный величественной радуге.

Достигнув вершины холма или открытой местности, где потоки ветра набирают максимальную силу, возьмите шарф за один конец и почувствуйте, как ветер начинает с силой вырывать его из ваших рук. Поворачивайтесь по часовой стрелке девять раз и повторяйте: «Дуй сильнее, ветер, обдувай меня, развяжи мой узел, освободи меня! Дуй сильнее, ветер!»

Когда вы нараспев произнесете эти слова в девятый раз, развяжите ваш узел и пойдите быстро-быстро - так, чтобы ваш шарф развевался на ветру. Повторяйте заклинание снова и снова. Затем отпустите ваш шарф, дайте ему улететь. Остановитесь. Поднимите руки над головой и почувствуйте силу ветра, которая, унося от вас шарф, освобождает от проблем и всего, что мешало добиться успеха. Затем снова быстро уходите, даже побегите, как будто убегаете от своих тревог, забот - от всего, что вас связывает. Теперь вы свободны и можете делать все, что пожелаете.

У этого ритуала есть упрощенный современный вариант. Вместо шарфа можно воспользоваться воздушным шариком. Напишите на длинной полоске ваше желание и привяжите его к нему. Выйдите на открытое место, подождите, когда ветер начнет дуть сильнее, и выпустите шарик. По поверьям, если он взмоет прямо к небесам, то ваше желание скоро исполнится. Если же шарик полетит по диагонали, то, значит, вы прикладываете недостаточно усилий для того, чтобы ваши сокровенные желания исполнились, и должны сделать что-то еще, чтобы они реализовались.

Ветер нужно выбирать
Выбирая день для совершения обряда, учтите особенности холодного и теплого ветра. Холодный ветер помогает остудить эмоции, снизить градус страсти. Следовательно, его хорошо использовать в случаях, когда необходим трезвый взгляд на вещи.

Отворожить себя с помощью такого ветра - один из вариантов его использования. Холодный ветер может также принести вам твердость и огромную силу, непробиваемую уверенность в себе. Такой ветер может укрепить вашу внутреннюю структуру, зафиксировать в вас (или ком-то еще) нужные качества.

Теплый ветерок хорошо выметает ненужный багаж, он подходит для освобождения от груза забот и проблем, для начала новой жизни, внутреннего очищения. На такой ветер можно отпустить то, что должно быть унесено от вас прочь. Он может наполнить вас или ваш дом легкостью и ласковым теплом.

Зовите дорогих людей

Еще один вариант использования силы ветра - это зов. На ветер очень хорошо зовется, особенно, если он дует в сторону, где находится объект вашего зова. Звать знакомых (например, позабывшего вас друга или родственника) и неизвестных пока людей (например, человека, который может стать вашей парой). Для этого тоже надо выйти на открытое пространство или возвышение и читать заклинание в ту сторону, куда дует ветер. Заклинание на вызов забывшего вас конкретного человека: «Ветер пыль метет, тучи гонит, слова несет. Отнеси, ветер, к рабу Божьему (имя) мои слова. Раб Божий (имя), где бы ты ни хаживал, где бы тело свое ни нашивал, а душу ко мне, рабе Божьей (ваше имя) принесешь. Аминь».

Рада Рогнеда, карельская ведунья,
«Тайная власть» http://www.yagazeta.com/www/news.php?extend.12159.7

Попутный ветер - пословицы, поговорки, цитаты

Попутный ветер не поможет тому, кто не знает куда идти.
Если лопнул парус - ветер попутный не нужен.
Подсказка — попутный ветер для умного и мель для глупца.
Если ты не знаешь куда плыть, никакой ветер не будет попутным.
Пусть попутным будет ветер к парусам твоей мечты.
Если вам нужен попутный ветер в каком-то деле, задумайтесь - а не закупоривает какое-то старьё для него окошко
Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе - двигайтесь.
Если нет ветра, беритесь за вёсла.
Для тех, кто никуда не плывёт не бывает попутного ветра.
Любой ветер - попутный, главное - правильно ставить цели. 


http://info-faberlic.ru/705841158/home.php 



Комментариев нет:

Отправить комментарий