пятница, 18 июля 2014 г.

18 июля - День прогулок под дождем

Сегодняшний чудесный июльский день - уже сам по себе  - праздник. Даже если идёт Дождь. Тем более, если идёт дождь. потому что сегодня День прогулок под дождём.
и оказывется есть много людей, которые умеют создавать каждодневные маленькие праздники. Потому что хотят и умеют радоваться жизни.
Вот что я нашла в инете.
 <<Когда идет дождь, мир становится совсем другим и живет по другим законам. Люди обычно прячутся от этого мира по домам, бегут под крыши и закрываются капюшонами.
Но если взять большой зонтик, улыбнуться дождю и пойти гулять, а не бежать в поиске укрытия, - дождь обязательно нашепчет волшебную сказку. Надо только прислушаться и присмотреться.>>
                                                     Автор текста: Ефремова Елена



Повод для маленьких праздников всегда можно найти.
Они хороши тем, что << ни к чему не обязывают. На эти праздники не надо придумывать подарки всем родственникам, готовить оливье и выстаивать очереди за цветами или мандаринами.
Это легкие праздники на каждый день. Их можно праздновать в одиночку, если сегодня не хочется ни с кем делиться. На них можно просто улыбнуться, можно разослать ссылку всему контакт-листу в аське, а можно поучаствовать в нем действием, которое предлагает праздник. Здесь нет обязательных правил.>>

Дождь, как нежность, коснулся усталой земли.
Всё смелей, и сильней, и желанней ласкает.
Пробивает узоры в слое теплой пыли
И алмазов, жемчужин своих не считает....      





 Дождливое настроение может быть разным, оно может иметь много оттенков, как радуга

                           
 Весёлый Летний Дождик!



На радость детям!


А эти радостные мгновения под дождём из моего фото архива





Комментариев нет:

Отправить комментарий